[复方扑热息痛颗粒]价格,说明,效果,副作用

提示:仔细阅读说明并在医生指导下使用。

[药物名称]扑热息痛复方颗粒

[一般名称]扑热息痛颗粒化合物

[成分]该产品是含有250mg对乙酰氨基酚,100mg盐酸金刚烷胺,10mg人造胃石,15mg咖啡因和2mg马来酸氯苯那敏的复方制剂。

[功效]本品适用于缓解发烧,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,喉咙痛,感冒等因流感引起的症状。

[包装规格]化合物

[用法和用量]口服。

成人,一次一袋,一天两次。

[副作用]轻度头晕,乏力,恶心,上腹部不适,口干,食欲不振,皮疹等可自发恢复。

[禁忌症]严禁肝功能不全和肾功能不全。

[注意]1。

治疗3-7天后,症状无法缓解。与您的医生或药剂师交谈。

2)

服用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。

3)

不要同时服用与本产品成分相似的其他感冒药。

4)

应在医生指导下使用前列腺增生,青光眼和老年患者。

5)

有肝功能不全,肾功能衰竭,脑血管疾病,精神病或癫痫病史的患者应谨慎使用。

6)

孕妇和哺乳期妇女应谨慎使用。

7)

在药物治疗期间,不要驾驶机器,汽车,船只,执行高空作业,机械操作或操作精密仪器。

8)

如果服用过量或有严重副作用,请就医。

9)

如果您对本产品过敏,请在过敏时慎用。

10)

如果更改了本产品的功能,则禁止使用。

11)

请将本产品放在儿童接触不到的地方。

12)